Stadtverwaltung

Stadtverwaltung Neuenbürg

Rathausstraße 2 und 

Mühlstraße 24

75305 Neuenbürg

 

Telefon 07082/7910-22 (Hauptamt)

           07082/7910-42 (Stadtkämmerei)

           07082/7910-52 (Stadtbauamt)

 07082/7910-57 (Stadtbauamt)

Telefax 07082/7910-65 (Hauptamt)

Telefax 07082/7910-66 (Stadtkämmerei und Stadtbauamt)

 

Bankverbindungen

Sparkasse Pforzheim Calw
IBAN: DE02 6665 0085 0000 9980 01
BIC: PZHSDE66XXX

Volksbank Pforzheim
IBAN: DE96 6669 0000 0000 8082 02
BIC: VBPFDE66XXX

 

 

Sprechzeiten wie folgt:

Montag bis Freitag 8.00 - 12.00 Uhr

Montag bis Mittwoch 14.00 - 16.00 Uhr

Donnerstag 14.00 - 18.00 Uhr

 

 

T E L E F O N L I S T E  (Stand 13.12.2016)  zum ausdrucken

 

 

<-- zurück

 

 

 

Bürgermeister

Horst Martin

07082 / 7910-10

Email: h.martin@neuenbuerg.de

Zimmer 11

 

Sekretariat

Ines Maronde

07082 / 7910-12

Email: i.maronde@neuenbuerg.de 

Zimmer 12

 

Hauptamt

Rathausstraße 2

 

Amtsleiter

Fabian Bader

07082 / 7910-20

E-Mail:  f.bader@neuenbuerg.de

Zimmer 14

 

Personalwesen

Anja Hiller

07082 / 7910-21

E-Mail: a.hiller@neuenbuerg.de

Zimmer 15

 

Sekretariat, Vereine, Gewerbe, Gaststätten

 

07082 / 7910-22

E-Mail:

 

Cathrin Bott

07082 / 7910-33

E-Mail: c.bott@neuenbuerg.de

Zimmer 13

 

Redaktion Stadtbote, Verkehrs- & Kulturamt

Jürgen Härter

07082/ 7910-30

E-Mail: j.haerter@neuenbuerg.de

Zimmer 3

 

Lohnbuchhaltung

Heike Kuner

07082 / 7910-23

E-Mail: h.kuner@neuenbuerg.de 

Zimmer 23

 

EDV / Bearbeitung Homepage Stadt Neuenbürg

Ines Maronde

07082/ 7910-12

E-Mail: i.maronde@neuenbuerg.de

Zimmer 12

 

Bürgerbüro, Passamt

Melanie Albrecht

07082/ 7910-24

Fax: 07082/ 7910-7924

E-Mail: buergerbuero@neuenbuerg.de 

Bürgerbüro im EG

 

N.N.

07082 / 7910-29

Fax: 07082/ 7910-7929

E-Mail: buergerbuero@neuenbuerg.de

Bürgerbüro im EG

 

Standesamt

Andreas Neuweiler

07082 / 7910-26

Fax: 07082/ 7910-7926

E-Mail: a.neuweiler@neuenbuerg.de

Zimmer 24

 

Sozialamt, Rentenversicherung, Friedhofswesen

Stefan Haderer

07082 / 7910-27

E-Mail: s.haderer@neuenbuerg.de

Zimmer 25

 

Vollzugsbeamter- Zentrale

Stefan Winter

07082 / 7910-61

E-Mail: s.winter@neuenbuerg.de

Zentrale im EG

 

 

 

Geschäftsstelle der Jugendmusikschule (nur vormittags)

Christel Kolkmann

07082 / 4 07 00

Burgstr. 4

E-Mail: jms.neuenbuerg@gmx.de

 

 

 

Revierförster

Hans-Dieter Schäffer

07082 / 7910-49

0175 / 2061733

E-Mail: h-d.schaeffer@neuenbuerg.de

 

Feste Sprechzeiten im Rathaus wie folgt:

Donnerstag 16.00 - 18.00 Uhr

 

 

 

Stadtkämmerei

Mühlstraße 24

 

Amtsleiterin

Gabriele Häußermann

07082 / 7910-40

Email: g.haeussermann@neuenbuerg.de 

Zimmer 15

 

Buchhaltung

Lars Thomas

07082 / 7910-42

Email: l.thomas@neuenbuerg.de

Zimmer 14

 

Mitarbeiter Steueramt

Jens Schaible

07082 / 7910-43

Email: j.schaible@neuenbuerg.de 

Zimmer 11

 

Mitarbeiterin Steueramt

Diana Binder

07082 / 7910-48

Email: d.binder@neuenbuerg.de

Zimmer 12

 

Stadtkasse

Kassenleiterin

Maria Engel

07082 / 7910-44

Email: m.engel@neuenbuerg.de

Zimmer 12

 

Stadtkasse, Stadtwerke - Rechnungsstelle

Martina Weber

07082 / 7910-46 

Email: m.weber@neuenbuerg.de

Zimmer 13

 

 

 

Stadtbauamt

Mühlstraße 24

 

Tiefbau

Denis Kraft

07082 / 7910-53

Email: d.kraft@neuenbuerg.de

Zimmer 5

 

Tiefbau

Michael Müller

07082 / 7910-55

Email: m.mueller@neuenbuerg.de

Zimmer 

 

Hochbau

Clemens Knobelspies

07082 / 7910-54

Email: baurecht@neuenbuerg.de

Zimmer 5

 

Sekretariat

Claudia Ölschläger

07082 / 7910-52

Email: c.oelschlaeger@neuenbuerg.de

 

Sandra Neuweiler

07082 / 7910-57

Email: s.neuweiler@neuenbuerg.de

Zimmer 1

 

 

 

Stadtbücherei

Montag: 15.30 Uhr - 18.30 Uhr

Mittwoch: 9.00 Uhr - 11.00 Uhr

Freitag: 14.30 Uhr - 16.30 Uhr

 

Gitta Gärtner

Heidi Raab

07082 / 94 88 90

Kirchplatz 2

 

E-Werk

 

Zentrale

07082 / 79 10 52

 

Bereitschaft

0170 / 5643340

 

 

 

Bauhof

Bernd Hesse

07082 / 941941

Untere Reute 76

 

Freibad

Nick Talmon

07082 / 2550

Breites Tal

 

Kläranlage

Guido Molitor

07082 / 949297

Untere Reute 80

 

Wassermeister

Andreas Kraske

0170 / 5643331